Меню

Администрация города Невинномысска

22.03.2018 11:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весенний союз литературы и музыки в Центральной городской библиотеке Невинномысска

Крепкая дружба связывает библиотеку-филиал ЦГБ №6 и Детскую школу искусств Невинномысска. Первые весенние дни стали хорошим поводом для встреч книгочеев и меломанов в литературно — музыкальном клубе «Попурри».

Ребята окунулись в уютную атмосферу крестьянской избы, княжеских светёлок, узнали от библиотекаря Галины Хандаковой о быте наших предков, подсмотрели секреты русских рукодельниц, которые из обычных вещей делали настоящие произведения искусства. С удовольствием познакомились с традицией чаепития на Руси, секретами орнамента, историей домашней утвари и одежды.

На следующий день в библиотеке прошел один из самых важных праздников в жизни первоклассника – «Прощание с «Букварём» — день, когда дети понимают, что они стали грамотными и научились читать. Библиотекарь Галина Хандакова познакомила ребята из 1-Б класса средней школы №3 с разными изданиями «Букварей» и «Азбуки», по которым учились их родители, бабуши и дедушки. Дети разгадывали загадки, принимали участие в весёлом «буквенном» спектакле.

Украшением всех мероприятий библиотеки-филиала ЦГБ №6 стали выступления музыкантов Детской школы искусств.

17