23.03.2018 10:31 Пятница
Категории (2):

В Невинномысской «Гавани» прошел День кукольника

Благодаря Дживаду Золфагарихо, иранскому деятелю театра кукол, кукольники всего мира имеют свой профессиональный праздник. По всему миру, начиная с 2003 года, проходят торжества, посвященные Международному дню кукольника.

Праздник широко отмечается не только самими профессионалами, но и поклонниками такого рода искусства, сочетающего в себе очарование простоты с таинственностью и загадочностью. В этот день работники театров организуют самые необычные кукольные спектакли, устраивают творческие встречи и массу других праздничных мероприятий.

21 марта в отделении дневного пребывания и перевозки ГКУСО «НСРЦН «Гавань» прошло мероприятие, посвящённое Дню кукольника.

Социальный педагог Е.И. Ашихмина рассказала воспитанникам об истории праздника и кукольного театра. А затем ребята, разделившись на две команды, увлечённо участвовали в постановке и показе куклами-марионетками сказок «Три поросёнка» и «Машенька и три медведя».