26.03.2018 10:13 Понедельник

Герой социалистического труда Юрий Торопцев отметил свой 93-й день рождения

Именинник получил поздравления от Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, главы Невинномысска Михаила Миненкова и представителей администрации города.

25 марта свой день рождения отметил житель города Невинномысска, Герой Социалистического Труда, заслуженный строитель РСФСР Юрий Лаврентьевич Торопцев

В годы Великой Отечественной Войны он принимал активное участие в строительстве передвижных электростанций, а в мирное время тепло — и гидроэлектростанций. В промышленную столицу Ставрополья Юрий Лаврентьевич переехал в 1958 году и работал на предприятии «Кавказэнергомонтаж». Трудился в должности бригадира монтажников на Невинномысской ГРЭС. В 1965 году ему было присвоено звание «Заслуженный строитель РСФСР», а спустя шесть лет Герой Социалистического Труда.