Меню

Администрация города Невинномысска

26.03.2018 13:46 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«За безопасность детей на дороге!»

Под таким названием в период с 22 марта по 7 апреля на территории Невинномысска городская Госавтоинспекция проводит широкомасштабные профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения.

С начала текущего года в Невинномысске было зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили травмы 6 детей — пешеходов.

Причинами ДТП явились грубые нарушения ПДД водителями, не предоставившими преимущества в движении несовершеннолетним на пешеходных переходах.

Цель профилактических мероприятий – предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, активизация и повышение эффективности работы по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма, популяризация применения на одежде световозвращающих элементов, а также привлечение внимание родителей и водителей автотранспортных средств к проблеме детской аварийности.

В мероприятиях принимают участие сотрудники ОГИБДД, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, отряды «Юных инспекторов движения», представители общественного Совета при отделе МВД России по городу Невинномысску, студенты города, СМИ.

21