27.03.2018 11:44 Вторник
Категории (2):

«Дружбой дорожить умейте»: в реабилитационном центре Невинномысска прошло тематическое мероприятие

В век информационных технологий очень трудно наладить и сохранить межличностное общение, и современным детям в подобных условиях очень непросто. Поэтому задача всего педагогического коллектива ГКУСО «Невинномысского социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гавань» — это научить ценить и сохранять не только материальные, но и моральные ценности.

Воспитатель отделения социальной реабилитации М.В. Щенникова на занятии «Дружбой дорожить умейте» постаралась как можно шире раскрыть ребятам понятие о дружбе и дружеских понятиях. Дети вспомнили пословицы и поговорки о дружбе, а сказочные персонажи зачитали высказывания философов и учёных разных веков о дружбе. В творческой части все воспитанники приняли участие в конкурсно — развлекательной программе.