27.03.2018 11:42 Вторник

В Невинномысске прошел турнир по плаванию

Ежегодно в конце марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов, и поэтому накануне в бассейне ДЮСШ «Рекорд» было очень оживлённо: 246 пловцов города Невинномысска и 17 пловцов из города Черкесска в возрасте от 9 до 18 лет состязались в умении плавать баттерфляем.

Программа соревнований состояла из заплывов на двадцатипятиметровые, пятидесятиметровые и стометровые дистанции.

По традиции на соревнованиях поздравили Дарью Крехалеву, впервые выполнившую норматив кандидата в мастера спорта: воспитанницу В.И. Миронова вся школа наградила аплодисментами в момент вручения классификационной книжки и значка «Кандидат в мастера спорта».

Социальным партнером соревнований выступил филиал Публичного акционерного общества «РусГидро» — «Каскад Кубанских ГЭС» в Невинномысскe в лице директора Геннадия Сергеева. Спонсоры этих соревнований уделяют большое внимание вопросам охраны воды и подготовили участникам медали и памятные призы — книги о воде. Всего было разыграно 16 комплектов медалей в каждой возрастной группе. Все призовые места заняли воспитанники ДЮСШ «Рекорд».