Меню

Администрация города Невинномысска

28.03.2018 09:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как получить от государства 5 млн. рублей на капремонт дома, который поможет экономить на «коммуналке»?

29 марта в городах и районах Ставрополья на очередном уроке «Школы грамотного потребителя» слушателям расскажут, как сделать энергоэффективный капремонт в многоквартирном доме и компенсировать часть расходов за счет государства.

Не все знают, что с помощью государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ жители многоквартирных домов могут получить господдержку на проведение энергоэффективного капитального ремонта. Такая финансовая помощь может покрыть до 50% расходов на капремонт, но не более 5 млн. рублей.

Претендовать на получение денег могут жители многоквартирных домов, включенных в региональную программу капремонту, которые копят деньги на специальном счете. Дом должен быть введен в эксплуатацию не ранее 5 лет назад и не позднее 60 лет. Также обязательно наличие коллективных приборов учета энергоресурсов. Специалисты «Школы» расскажут об условиях и алгоритме получения господдержки. Разъяснят, какие работы нужно провести в доме и как правильно оформить заявку.

Занятия традиционно пройдут в администрациях городов и районов края (расписание занятий в приложенной таблице). В качестве лекторов выступят специалисты местных администраций, курирующие направление ЖКХ.

Напоминаем, слушателями «Школы» могут стать все желающие. Участие – бесплатное.

С лекционными материалами можно ознакомиться на сайте министерства ЖКХ Ставропольского края www.mingkhsk.ru в разделе «Гражданам» / «Школа грамотного потребителя».

24