Меню

Администрация города Невинномысска

30.03.2018 12:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В социальном центре Невинномысска прошло занятие по арт – терапии

Социальным педагогом Екатериной Селивановой было проведено арт – занятие в рамках работы направления «нейрографика». Его посетили родители ребят из отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья невинномысского центра социального обслуживания населения. В совокупности данное мероприятие представляет собой смесь психологии и изобразительного искусства, не требует художественных навыков и доступно в любом возрасте.

Родители под легкую и непринужденную музыку выполнили рисунок на заданную тему с использованием туши, карандашей, ручек и акварели, отразив в нём свои мысли и ощущения, а затем поделились своими произведениями друг с другом.

«Девочки смогли выразить на бумаги все свои мысли, переживания и чувства, — говорит Екатерина – мы надеемся, что данное направление будет востребовано и поможет родителям стать более гармоничными».

Метод нейрографики – это современный подход к формулированию, постановке и раскрытию смысла задач с помощью переноса графических образов на бумажный или иной носитель по определенным правилам.

23