05.03.2018 16:04 Понедельник

Сотрудники администрации поздравили невинномысских юбиляров

Именное поздравление от Президента России Владимира Путина, а также поздравительная открытка от главы города Невинномысска Михаила Миненкова были вручены труженикам тыла Федору Сергеевичу Кононенко и Евдокии Ивановне Ломакиной.

Поздравили долгожителей первый заместитель главы администрации города Невинномысска Татьяна Олешкевич, заместитель главы администрации города Невинномысска Ирина Моргунова и руководитель Невинномысского отделения Пенсионного Фонда Виктор Гриднев.

Федор Сергеевич Кононенко родился в Карачаево-Черкессии, в городе Усть-Джегута в семье колхозника.

До войны учился в школе, закончил 4 класса. Во время войны работал в колхозе.

С 1945 по 1950 г. работал в городе Краснодаре по восстановлению автомобилей.

С 1950 по 1954 проходил службу в армии, после работал на заводе в Карачаево-Черкессии на предприятии по добыче свинца, а также на Усть-Джегутинской ГЭС, где в течение 12 лет отработал начальником газового участка.

В этом году Федор Кононенко отметил 90-летний юбилей.

Имеет 2 детей, 5 внуков и 4 правнука.

Евдокия Ивановна Ломакина родилась на Украине в городе Сумы в семье рабочих.

Обучение в школе не проходила. Работала на заводе уборщицей, а когда пришла война, Евдокия Ивановна отправилась трудиться на шахту, где занималась восстановительными работами. Была в оккупации.

В город Невинномысск переехала в 2014 году, до этого проживала в городе Георгиевске, где работала на железной дороге.

Имеет дочь и внука.

В этом году Евдокия Ломакина отметила 100-летний юбилей.