Меню

Администрация города Невинномысска

05.03.2018 15:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске прошел форум лидеров

2 марта в рамках городской целевой программы «Человек. Гражданин. Патриот!» прошел Форум лидеров ученического самоуправления.

Развитие у детей и молодежи высокой социальной активности, гражданской ответственности и духовности – одна из главных задач городской программы для молодежного и общественного движения в целом.

На открытии форума присутствовали почетные гости: первый заместитель главы администрации города Невинномысска Татьяна Олешкевич, начальник отдела образования администрации города Светлана Денисюк, председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Максим Вилков.

Учащиеся образовательных учреждений города приняли участие в работе четырех образовательных площадок. Молодые лидеры посетили мастер-класс по ведению страницы лидера в социальных сетях, прошли курсы ораторского искусства, создали портрет лидера, а также поучаствовали в психологических тренингах.

В следующей части форума для школьников и студентов состоялся разговор с интересными людьми под названием «100 вопросов к…». Быть честными и максимально открытыми в своих ответах старались заслуженный учитель РФ, директор гимназии № 10 ЛИК Александр Калкаев, председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Невинномысска Максим Вилков, а так же начальник информационно-аналитического отдела администрации города Невинномысска Александр Чинокалов.

После познавательного разговора лидеров ждал небольшой концерт от коллективов «Дворца Детского творчества». Мероприятие открыл Гордей Дубинин, маленький Президент Страны Детства.

Далее Анжелика Пушкарская, директор Центра развития образования города Невинномысска, наградила победителей и призеров конкурса «Письмо Президенту». Завершилось мероприятие посвящением в ряды Юнармии 57 обучающихся городских школ.

64