Меню

Администрация города Невинномысска

05.03.2018 15:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В территории опережающего развития в Невинномысске зарегистрирован первый резидент

В территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), созданной в городе Невинномысске, появился первый резидент. Решение об этом принято на заседании комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности в ТОСЭР.

Одобрена заявка ООО «Казьминский молочный комбинат» — компания планирует построить на территории ТОСЭР завод по производству молочной продукции стоимостью 750 миллионов рублей.

Как сообщил инициатор инвестпроекта, генеральный директор «СтавропольАгроСоюз» Сергей Комаров, новая мощность будет использовать сырье нескольких сельхозпредприятий Кочубеевского района, выпускающих в совокупности около 50 тонн молока в сутки. Ассортимент продукции будет включать в себя классическую линейку молочных продуктов, а также выдержанные сыры – возрастом от 3 месяцев до года. На производстве будут созданы 200 рабочих мест.

По словам министра экономического развития Валерия Сизова, заявка была отобрана в связи с приоритетным значением развития молочной отрасли для Ставрополья. Кроме того, размещение перерабатывающего завода позволит углубить диверсификацию промышленного производства в Невинномысске, что позитивно скажется на социально-экономическом развитии города.

- Для экономики Невинномысска и всего края очень важны новые рабочие места и производства по переработке собственного сырья. Одно из таких сегодня прошло успешную защиту на заседании. В будущем в территорию опережающего развития будут включены и другие перспективные проекты, — отметил заместитель председателя Правительства края Андрей Мурга.

136