Меню

Администрация города Невинномысска

06.03.2018 08:53 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске соревновались «Красота и грация»

В Невинномысске в преддверии Международного женского дня 8 Марта состоялись ХV традиционные соревнования среди женщин «Красота и грация», в которых приняли участие 33 команды предприятий, организаций и учебных учреждений города.

Организатором соревнований, прошедших на базе ДЮСШ «Шерстяник», выступил комитет по молодежной политике физической культуре и спорту администрации Невинномысска.

Программа «Красоты и грации» включала три эстафеты и дартс. По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место заняла команда Невинномысского Азота, второе – у сборной детского сада № 42 «Материнская школа», замкнула тройку лидеров команда средней школы № 16.

Как самостоятельный вид был представлен комплекс общеразвивающих упражнений, где участницам предстояло выполнить несколько упражнений с предметами под музыку, а жюри – оценить форму, ритмичность, синхронность и оригинальность выступлений. Лучшей в этом комплексе упражнений признана команда детского сада № 43 «Аленушка», второе месте было присуждено представительницам ООО «Невинномысск-Ремстройсервис», а третье – команде Невинномысского индустриального колледжа. Победители и призеры соревнований были награждены кубками, грамотами, дипломами комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города и подарками от партнеров мероприятия.

Соревнования «Красота и грация» проводятся в Невинномысске с целью укрепления здоровья, пропаганды здорового образа жизни, популяризации физической культуры и спорта среди женщин, вовлечения их в регулярное занятие физической культурой и спортом.

92