Меню

Администрация города Невинномысска

06.03.2018 09:33 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РЕГИОНЕ КАВМИНВОД ОТРЕМОНТИРОВАНЫ КРУПНЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку на Кавказские Минеральные Воды, в ходе которой ознакомился с состоянием ряда социальных объектов.

Первым пунктом программы стало посещение средней школы №8 в городе Ессентуки. Вместе с главой края школу осмотрела депутат Государственной Думы России Ольга Казакова.

Здание образовательного учреждения 1933 года постройки подверглось значительной реконструкции, которая началась в середине прошлого десятилетия, но затянулась на годы. Работы были завершены в декабре 2017 года, для их окончания было направлено 376 миллионов рублей. В результате был создан новый корпус школы.

Как рассказала директор учреждения Ирина Кубрицкая, новое здание рассчитано на 500 человек. Таким образом, общая его вместимость возросла до 1000 учащихся. Как прозвучало, ремонт второй очереди запланирован на 2019 год.

– Реконструкция этого объекта шла более 11 лет, и строительство удалось завершить благодаря включению школы в федеральную программу развития образования. Социальная сфера и дальше будет прирастать новыми объектами. В том числе, в этом году также запланирован ввод в эксплуатацию школ в Пятигорске, в селе Озек-Суат Нефтекумского района, начинаем строительство школы в городе Михайловске. Кроме того, стартует ясельная программа в системе дошкольного образования, – отметил Владимир Владимиров.

В селе Побегайловка Минераловодского городского округа Губернатор ознакомился с работой отделения паллиативной помощи взрослому населению Минераловодской районной больницы. Оно рассчитано на 15 коек круглосуточного пребывания пациентов. Из бюджета Ставропольского края на проведение капитального ремонта здания была выделена субсидия в размере около 8 миллионов рублей. Ещё 1,5 миллиона рублей было выделено для оснащения отделения современным медицинским оборудованием.

27