Меню

Администрация города Невинномысска

10.04.2018 10:13 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги конкурса, посвященного Дню птиц, подведены

Целью конкурса было привлечение внимания детей и подростков к охране птиц, создание благоприятных условий для гнездовья птиц в городской среде, а также развитие у обучающихся творческого воображения, любознательности и стремления к познанию окружающего мира.

Участие в конкурсе приняли воспитанники и обучающиеся разных учебных учреждений города, возрастом от 5 до 18 лет. Конкурс проходил в двух номинациях: стенгазета «Наши пернатые друзья» и изготовление скворечников «Домик для птиц».

В пятницу, 6 апреля во Дворце Детского творчества прошло награждение победителей.

В конкурсе стенгазет, самым маленьким победителем стала Зимовцова Антонина, воспитанница МБДОУ №30, в категории 7-10 лет одержал победу Зеленский Александр, обучающийся МБОУ СОШ №7, и в старшей возрастной категории 1 место заняла Цыганок Анастасия, обучающаяся МБОУ СОШ №1.

В номинации «Домик для птиц» места распределились следующим образом: 5-7 лет – победитель Шалашов Глеб, воспитанник МБДОУ №41, категория 7 – 10 лет – победитель Шмитляин Диана, обучающаяся МБОУ СОШ №1, категория 11-14 – победитель Ануров Роман, обучающийся МБОУ гимназия №10 ЛИК.

В церемонии награждения победителей конкурса приняли участие представители партии «Единая Россия», а также исполнительный директор Общественной организации СК «Экологической патруль» Светлана Глушко.

61