Меню

Администрация города Невинномысска

11.04.2018 14:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

20 апреля в Невинномысске пройдет Библионочь - 2018

Городские библиотеки приглашают взрослых и детей окунуться в Библионочь – так, в Центральной детской библиотеке мероприятия начнутся в 16.00, а для взрослых читателей в 18.00 свои двери распахнет Театральная студия ЦГБ «Белая ворона».

Дети смогут принять участие в развлекательно-игровой программе, посвященной русским сказкам: всех ждут игры, викторины, конкурсы, а также дефиле в эко-костюмах. Актеры театральной студии ЦГБ «Белая ворона» покажут инсценировку сказки А.С. Пушкина «Золотой петушок».

Для юных посетителей Центральной детской библиотеки пройдет увлекательный библиоквест «Великая семерка». «На ночь глядя или магия начинается» — так называется чудесный урок волшебства и увлекательное путешествие по страницам книг о Гарри Поттере, которое также ждет посетителей Центральной детской библиотеки в этот магический вечер. Кроме того, будет представлен перфоманс по произведениям И.С Тургенева «Струны русской души», который будет предварять Библионочь-2018 в Центральной городской библиотеке.

В 18.00 для взрослых посетителей Библионочи Театральная студия ЦГБ «Белая ворона» представит премьеру комедии А.Н. Островского «Женитьба Бальзаминова».

В фойе библиотеки гости смогут насладиться «Магией живописи» — здесь развернется настоящий вернисаж, на котором будут представлены «Городские пейзажи» кисти невинномысских художников.

В 19.00 откроется «Кофейня у Бальзаминова», где можно будет насладиться различными видами кофе и приобщится к декоративно-прикладному искусству, обучившись «Магии рукоделия» на мастер-классах.

В это же время в зале отраслевой литературы и периодических изданий отдела обслуживания перед взором публики откроется «Японская весна» — познавательно-развлекательная программа, включающая книжные выставки, интеллектуальные квесты, мастер-классы по оригами и фуросики, а также традиционная чайная церемония.

Магия интеллектуальных поединков развернется в зале художественной литературы и литературы по искусству, где пройдет Кубок Ставропольского края по «Своей Игре» и синхронный международный турнир по игре «Что? Где? Когда?»

В 19.30 традиционно распахнет свои двери музыкальная «Квартира №16-а». Посетители Библионочи смогут насладиться песнями вокалисток трио «Элегия».

В Муниципальном информационном центре состоится открытие БиблиоСалона

«Магия бессонницы». Гостей нового салона ждет интеллектуальное погружение в мир поэзии, фантастики и детектива (книжные представления на заданные темы); «Магия любви» в произведениях И.С. Тургенева; гадание по книгам «Спроси у поэта!»; мастер-класс «Сделай сам книжные аксессуары»; также посетители увидят магию книги на экране (показ отрывков из кинофильмов). Всю ночь будет работать Бюро находок – выставка предметов, забытых читателями в библиотечных книгах.

Ждем Вас 20 апреля по адресу: бульвар Мира 16-а. Библиосумерки для детей – начало в 16-00. Библионочь – начало в 18-00.

72