Меню

Администрация города Невинномысска

11.04.2018 15:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пасхальные композиции в Центральной городской библиотеке Невинномысска

Современные библиотеки стремятся учитывать потребности и интересы разных категорий пользователей и делать свои выставки интересными и привлекательными для всех читателей.

В Центральной детской библиотеке библиотекарь Е.А. Дмитриева представляет юным читателям детскую литературу христианской тематики и рассказывает об истории праздника Пасха: как его отмечают, почему на Пасху принято красить яйца, ходить в церковь, поститься и что означает разговение.

В отделе обслуживания Центральной городской библиотеки красочные пасхальные композиции развернулись сразу в двух залах. Выставка в зале отраслевой литературы и периодических изданий включает книги об истории великого христианского праздника и его значении. Оригинальная композиция в зале художественной литературы и периодических изданий предлагает вниманию читателей пасхальные рецепты и идеи украшения домашнего интерьера.

«Пасхальный благовест звучит» — так называется пасхальная композиция, представленная в библиотеке-филиале ЦГБ №4 и №9. Всеобщее восхищение посетителей вызвали расписные имбирные пряники, приготовленной Еленой Клименко. Также посетители библиотек смогли ознакомиться с тематическими журналами и узнать о блюдах, которые подают на пасхальный стол.

29