Меню

Администрация города Невинномысска

12.04.2018 12:16 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровых инженеров Ставрополья обучили на семинаре

Для повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра в сфере постановки на государственный кадастровый учет объектов недвижимости и регистрации прав на них и доведения до сведения заинтересованных лиц востребованной информации Управлением Росреестра по Ставропольскому краю совместно с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю под председательством и.о. руководителя Управления Росреестра по Ставропольскому краю Михаила Колесникова был проведен семинар для кадастровых инженеров.

В семинаре приняли участие кадастровые инженеры саморегулируемых организаций России (СРО «Кадастровые инженеры юга», СРО «Объединение кадастровых инженеров», СРО «Балтийское объединение кадастровых инженеров») и иные представители профессионального сообщества.

В ходе мероприятия рассматривались основные типовые ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке документов для постановки на государственный кадастровый учет.

Также обсудили вопросы реализации федерального закона о «лесной амнистии», актуальные вопросы в сфере государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета, в том числе связанные с реализацией Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Во второй части мероприятия были рассмотрены направленные ранее кадастровыми инженерами в орган регистрации прав вопросы. Представителями Управления Росреестра по Ставропольскому краю и представителями филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю даны необходимые разъяснения.

Мероприятия такого рода проводятся с целью снижения доли отрицательных решений и сокращения сроков оказания государственных услуг Росреестра.

9