Меню

Администрация города Невинномысска

12.04.2018 12:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысские спортсмены показали «космические» результаты

В МБУ ДО «ДЮСШ №1» прошли традиционные открытые соревнования по прыжкам на батуте, посвященные Дню космонавтики.

Батут в космонавтике начал использоваться ещё во время подготовки первого полета человека в космос и продолжает использоваться по сей день, для общего улучшения физического и психического состояния космонавтов, а также, для проработки различных положений тела в пространстве.

120 спортсменов из города Краснодара, Кропоткина, Михайловска, Невинномысска соревновались по всем спортивным разрядам и показывали свои лучшие спортивные программы.

На параде открытия спортсменов приветствовали Заслуженные мастера спорта, Чемпионы Мира по прыжкам на батуте из города Краснодара Игорь Богачев и Светлана Баландина, а так же директор школы Глеб Букреев.

Наши спортсмены показали хорошие результаты в юношеских разрядах. 1 места заняли Косолапов Дмитрий, Денщик Ксения, Левенко Артем и Шумкина Дарья. Хочется отметить выступления Тагирова Рамиля, который занял второе место по программе второго спортивного разряда. Соревнования прошли на хорошем организационном уровне, все победители и призеры награждены грамотами и подарками.

60