Меню

Администрация города Невинномысска

12.04.2018 11:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В социальном центре Невинномысска проходит Пасхальная неделя

Ежегодно сотрудниками центра социального обслуживания населения проводятся мероприятия, посвященные одному из главных православных праздников – Светлой Пасхи.

Рисунки и фотографии клиентов учреждения украшают актовый зал социально – оздоровительного отделения, где каждый может их оценить.

Для маленьких пациентов отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, которые занимаются по направлению «Сказкотерапия», был организован мастер – класс. Заранее подготовленные кулинарные изделия – пасхальные куличи – юные художники вместе с социальным педагогом Екатериной Селивановой дружно и весело красили. Так же поговорили про истоки православного праздника, ребята узнали про обычаи и традиции христианства.

Концерт для пожилых граждан и членов клуба «Виктория» (инвалиды по слуху) устроили артисты из социально — реабилитационного центра «Гавань» и детского сада № 22 «Гамма». Ребята читали стихи, пели песни, танцевали. Концерт завершился торжественным чаепитием, все остались довольны.

Пасхальная неделя в самом разгаре, и социальные работники готовят еще много интересных мероприятий для своих клиентов.

16