13.04.2018 11:42 Пятница

На базе НГГТИ открыт корпус общественных наблюдателей

10 апреля состоялось открытие школы корпуса общественных наблюдателей НГГТИ. Традиционно весной волонтеры обучаются работе наблюдателей за соблюдением порядка проведения государственной итоговой аттестации сначала под руководством Совета обучающихся, а затем проходят обучение в краевой школе.

Оператором всероссийский волонтерский проекта, созданного по заказу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ в 2014 году, является общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Идея введения института общественных наблюдателей на период сдачи государственной итоговой аттестации была вынужденной мерой после событий 2013 года. Именно в тот год произошло повсеместное массовое списывание учащимися ответов ЕГЭ.

Вот уже четвертый год наши общественные наблюдатели выполняют важную миссию – помогают в объективной сдаче ЕГЭ. Руководит школой Максим Солощенко, который провел первую в этом встречу «юных» наблюдателей.