13.04.2018 11:53 Пятница

Пожароопасный период наступает на Юг России

На большей части территории Юга России наступает пожароопасный период, когда из-за повышенной температуры воздуха сильно повышается риск возникновения различного рода возгораний, которые, в свою очередь, приводят к отключениям высоковольтных линий электропередач.

Повреждение высоковольтных электрических сетей вызывают перерывы в обеспечении электроэнергией городов, сельскохозяйственных и других предприятий, наносит ущерб народному хозяйству и приводит к несчастным случаям.

В целях обеспечения пожарной безопасности в охранных зонах воздушных линий электропередачи в весенне – летний период и предотвращение отключений линий электропередач на низовые и верховые пожары (возгорания) Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.02.2009 № 160 установлены охранные зоны вдоль воздушных линий, определяемые параллельными прямыми, отстоящими на расстоянии 30 метров от крайних проводов ВЛ 330-500 кВ.

О замеченных неисправностях или угрозе сохранности электрических сетей просим сообщить по адресу: Ставропольский край, город Пятигорск, поселок Энергетик, улица Подстанционная, 19, отделение связи № 6 А/Я 121. Телефон: 8(8793) 36-90-59, факс: (8793) 36-90-33; E-mail:org@stavmes.kmv.ru.