13.04.2018 12:02 Пятница
Категории (2):

В невинномысском реабилитационном центре учили профилактике стресса

В рамках работы по предупреждению возникновения синдрома эмоционального стресса в коллективе педагогом – психологом Т.Н. Троцко с педагогами по социальной работе отделения социальной диагностики и обеспечения программ социального обслуживания был проведен игровой сеанс «В художественной студии».

В занятии были использованы элементы арт — техники «Метафорические карты», с помощью которых можно было снять эмоциональное напряжение, активировать воображение и раскрыть творческие возможности. Педагог-психолог провела упражнения «Настроение», «Мозаика», «Почувствуй себя гидом», «Составь синквейн к картине».

Благодаря эффективной методике «Метафорические карты» все участники игрового сеанса были активны в занятии и в обсуждениях, в рефлексивной части делились своими переживаниями, чувствами, смогли почувствовать субъективные причины своего поведения, межличностного поведения на более глубоких слоях подсознания, а также найти ресурсы для преодоления внутренних трудностей.