16.04.2018 10:57 Понедельник
Категории (2):

В Невинномысске подвели итоги международного конкурса «Play Energy»

В культурно-досуговом центре «Родина» состоялось награждение лауреатов и победителей восьмого сезона регионального этапа международного конкурса «Play Energy» от компании Enel.

Восьмой сезон конкурса собрал 158 работ школьников и студентов из Невинномысска и Ставропольского края. Региональные жюри, в состав которого вошли эксперты Невинномысской ГРЭС, администрации и Думы города Невинномысска, а также управления образования, внимательно изучили работы участников, определив лучших из лучших.

На торжественном награждении присутствовали почетные гости, которые входили в состав жюри: первый заместитель главы администрации города Невинномысска Татьяна Олешкевич, начальник управления образования администрации города Невинномысска Светлана Денисюк, директор филиала «Невинномысский ГРЭС» ПАО «Энел Россия» Дмитрий Казарин, региональный представитель по внешним связям и взаимодействию с органами государственной власти филиала «Невинномысский ГРЭС» ПАО «Энел Россия» Василий Линченко.

Зрителям был продемонстрирован видеофильм о конкурсе Play Energy-2017, кроме того, участники узнали, что их ждет в 2018 году. После просмотра началась самая долгожданная часть мероприятия — награждение.

Лауреатами номинации «Самый активный педагог» стали: педагог школы №14 Бакулин Александр и учитель СОШ №12 Артёменко Наталья. Победу в этой номинации одержала Конева Светлана, педагог гимназии №10 ЛИК. Самым активным образовательным учреждение стал Невинномысский Энергетический техникум. Проект учащихся Дворца детского творчества был отмечен администрацией города Невинномысска, проект учащихся школы №1 заслужил особое внимание Думы города, а работы учеников школы №23 были отмечены управлением образования администрации Невинномысска.

Ученицы СОШ №12 одержали победу в номинации «Устойчивое развитие от ПАО «Энел Россия» и стали третьими в старшей возрастной категории. В младшей возрастной категории почетное 3 место заняли ученики школы №3, вторыми оказались ребята СОШ №14 и победителем стал ученик гимназии №10 ЛИК.

Второе место в старшей возрастной категории заняли обучающиеся Энергетического техникума – победу одержал Сергей Слуцкий, который, кроме того, занял почетное третье место на национальном этапе конкурса.

После награждения гостей порадовали своими номерами творческие коллективы КДЦ «Родина».