18.04.2018 11:29 Среда

НА СТАВРОПОЛЬЕ В 2017 ГОДУ ОКАЗАНО 6,3 МИЛЛИОНА ГОСУСЛУГ

На очередном заседании краевого Правительства подведены итоги предоставлении в крае государственных и муниципальных услуг в 2017 году.

Как сообщил министр экономического развития края Валерий Сизов, в настоящее время в регионе предоставляется 593 вида государственных и муниципальных услуг: 100 федеральных, 206 региональных и 287 муниципальных. Они оказываются в соответствующих органах власти и местного самоуправления, в электронной форме через портал госуслуг и в многофункциональных центрах по принципу «одного окна».

Всего за 2017 год в крае оказано 6,3 миллиона услуг. Более 3 миллионов из них оказаны в органах власти. В многофункциональные центры края за прошлый год обратились 2,6 миллиона человек, что в 1,2 раза больше показателя 2016 года и в 1,5 больше уровня 2015 года.

Одна из задач на перспективу – увеличение долги предоставляемых госуслуг через портал и многофункциональные центры. Для этого расширяется перечень оказываемых услуг, а также ведётся соответствующая разъяснительная работа среди населения.