Меню

Администрация города Невинномысска

19.04.2018 11:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Семья – основа всего!»: в невинномысской «Гавани» состоялось родительское собрание

Семья – важнейшая среда формирования личности и главный институт воспитания. Каждому родителю хочется, чтобы его ребенок был послушным, а проблемы, которые возникают с воспитанием, решались бы сами собой. Но, к сожалению, на практике дело обстоит по-другому, и взрослым часто приходится прибегать к методу «кнута и пряника». Как же нам поступать, чтобы сохранить добрые отношения с детьми? И в то же время не оставить без внимания проступок ребёнка?

Ответы на эти вопросы искали совместно родители и педагоги на родительском собрании, которое прошло в отделении дневного пребывания и перевозки «Гавань».

С темой «Поощрение и наказание ребёнка в семье» выступила заведующая отделением Т.И. Касымская, а педагог-психолог Д.А. Воробьёва осветила не менее важную тему детско-родительских отношений: «Эмоциональный компонент отношения матери к ребёнку».

Оба выступления были направлены на то, чтобы родители научились грамотно строить внутрисемейные отношения, не наносящие вреда духовному и психическому развитию личности ребёнка, и сделали совместное проживание счастливым. Также родители получили памятные буклеты, которые будут служить им шпаргалкой при построении отношений с детьми.

33