Меню

Администрация города Невинномысска

02.04.2018 16:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благотворительный забег в Невинномысске поддержала 6-кратная олимпийская чемпионка

В Невинномысске в рамках подготовки к XII городскому благотворительному вечеру «Давайте вместе – Я и Ты – добавим миру Доброты!» состоялся благотворительный забег «Импульс добра».

Организаторами мероприятия выступили администрация Невинномысска и благотворительный фонд «Первое городское благотворительное общество».

Впервые благотворительный забег прошёл в прошлом году и сразу пришелся по душе невинномысцам, объединив сотни горожан, а собранные средства были переданы для оказания помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

Поддержать акцию приехала Любовь Егорова – советская и российская лыжница, 6-кратная олимпийская чемпионка, 3-кратная чемпионка мира, обладательница Кубка мира, Герой Российской Федерации («за выдающиеся достижения в спорте, мужество и героизм, проявленные на XVII зимних Олимпийских играх 1994 года»), политический деятель. Перед стартом она рассказала, что посещает Ставропольский край впервые. «Я с радостью приняла приглашение не только поучаствовать в мероприятии, но и посмотреть регион, – отметила она. – Все очень интересно, познавательно и очень приятно, что появилась возможность посетить Ставропольский край. Я всегда выступаю за идею проведения подобных благотворительных мероприятий и с удовольствием поддерживаю их».

Участников забега приветствовал глава города Невинномысска Михаил Миненков.

– В Невинномысске живут люди особого сплава, которые по-настоящему любят свой город. Лето в этом году ожидается насыщенное: планируется строительство дорог, реализация архитектурных и инвестиционных проектов. Все это создаст много рабочих мест и город оживет, – отметил Михаил Миненков.

Он поблагодарил участников за их неравнодушие, пожелал всем любви, счастья и призвал всех к взаимопомощи.

В нынешнем году в забеге приняли участие уже более 400 человек. Вначале была проведена музыкальная разминка, которая подняла настроение, придала бодрости и подготовила участников к забегу. Затем все вышли на старт дистанции, длина которой была ровно два километра.

В забеге принимали участие все желающие. Например, семья Герасимовых вышла на старт всем составом – с двумя детьми и детской коляской в придачу. После забега Елена Герасимова рассказала, почему они приняли участие в этой акции: «Мы участвуем в забеге, потому что хотим принести частичку доброты детям».

Примечательно, что не только жители города поддержали благотворительный забег: на пруду городской зоны отдыха участники заметили белого лебедя. Издавна белый лебедь ассоциируется с мудростью, духовной чистотой и целомудрием. Таким образом, присутствие на подобном мероприятии этой птицы стало символичным.

При подведении итогов забега всем объявили, что в этом году собранно 49 086 рублей. Все эти средства будут направлены на помощь тяжелобольным детям.

118