02.04.2018 10:22 Понедельник
Категории (2):

Международный день театра отметили в Центральной городской библиотеке Невинномысска

В марте неделя юношеской книги, всегда широко отмечаемая во всех библиотеках Невинномысска, совпадает с любимым многими невинномысскими книгочеями праздником – Международным днем театра.

Четвертый год в Невинномысской центральной библиотеке работает детско-юношеская театральная студия «Белая Ворона», которая уже нашла своих поклонников среди постоянных читателей библиотеки. Практически каждый месяц актеры «Белой вороны» устраивают различные постановки по произведениям русских и зарубежных классиков.

В этом году ко Дню театра актеры подготовили зрелищное театральное попурри, включившее номера в различных театральных жанрах. Илья Соколов, Григорий Попов, Ирина Дьяченко и Дарья Лазева наглядно продемонстрировали зрителям, что такое пантомима. Ольга Лукьянова и Григорий Попов показали юморески в эстрадном жанре по мотивам рассказов Надежды Тэффи и Михаила Булгакова. Ярким завершением театрального праздника в ЦГБ стали инсценированные юными актерами сцены из комедии А.Н. Островского «Женитьба Бальзаминова». Посмотреть этот спектакль полностью можно будет на Библионочи – 2018, которая пройдет 20 апреля в Центральной городской библиотеке.

Также в рамках недели юношеской книги в отделе обслуживания ЦГБ прошел цикл книжных выставок «Волонтеры.ru». Подборки интересных статей на эту тему привлекли внимание молодежи, каждый смог подобрать необходимую литературу.