20.04.2018 11:22 Пятница

Невинномысск встретил участников краевого автопробега

Уже в четвертый раз Невинномысск встречает участников краевого патриотического автопробега «Эх, путь-дорожка фронтовая», посвящённого годовщине Великой Победы. На протяжении своего маршрута, который длится 18 дней, активисты посетят памятники и мемориалы воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Автопробег объединил 34 муниципальных района и более 100 населенных пунктов. В Невинномысске участников автопробега торжественно встретили у обелиска «Вечная Слава» ветераны ВОВ, школьники и студенты, горожане, работники муниципалитета, представители общественных организаций, трудовых коллективов и Думы города, а также юнармейцы Поста № 1.

С наступающей 73-й годовщиной Великой Победы присутствующих поздравил глава города Невинномысска Михаил Миненков, после чего память погибших воинов почтили минутой молчания.

Кульминационным моментом мероприятия стал вынос на площадь  увеличенной копии Знамени Победы, которую привезли с собой участники автопробега. Под звуки военных песен ветераны Великой Отечественной войны, почетные гости, члены волонтерского штаба "Победа 73", юнармейцы города, воспитанники казачьих классов, студенческая и рабочая молодежь города развернули огромное Знамя Победы.

Участники возложили цветы к мемориалу «Книга Памяти», где высечены 4006 фамилий невинномысцев, павших в годы Великой Отечественной войны, и 83 фамилии солдат, которые погибли при защите и освобождении города. В завершение мероприятия состоялась Всероссийская акция реконструкторов «Солдатская каша».