23.04.2018 09:44 Понедельник

«Дошкольная радуга-2018» прошла в Невинномысске

19 апреля 2018 года на базе КДЦ «Родина» прошел самый долгожданный, самый трогательный фестиваль юных талантов «Дошкольная радуга – 2018». 135 маленьких артистов из 16 детских садов города Невинномысска вышли на сцену в этот вечер.

Мероприятие проходило в три этапа, но в финале встретились лучшие из лучших. В самом начале праздника цветы, дипломы и благодарности вручили педагогам детских садов №№ 1, 2, 3, 4,10, 12, 18, 22, 37, 31, 40, 41, 45, 47, 51, 154 за постоянный творческий поиск, высокий уровень педагогического мастерства и подготовку детей к городскому фестивалю.

Далее зрителей ждал удивительный концерт, в котором приняли участие танцевальные коллективы: «Самоцветы», «Топотушки», «Танцующий башмачок», «Ласточка», «Планета детства», «Веселый каблучок».

Танцоров разбавляли вокальные ансамбли «Гармония», «Очаровашки», «Весёлые нотки», «Радость», «Почемучки»; дуэты юных певиц из МБДОУ № 2 и №3; и, конечно, сольные вокалисты Мигалюк Алиса (МБДОУ №10), Гарнага Мария (МБДОУ № 47) и Евдоченко Пелагея (МБДОУ №12).

Поразили зрителей и растрогали маленькие чтецы Ульяна Забегайло (МБДОУ№4) и Кира Овсянникова (МБДОУ№ 2), а также малыши из театральной студии детского сада № 31.

Музыканты детсадов №№ 31 и 51 исполнили на инструментах музыкальный отрывок из кинофильма Золушка и Русскую народную мелодию. А в номинации «Оригинальный жанр» особо запомнились ансамбль «Золотой ключик» и «Почемучка».

В завершение праздника почетные гости поблагодарили педагогов и родителей за подготовку участников, а юным талантам пожелали удачи и дальнейших успехов, наградили дипломами, благодарностями и, конечно, игрушками.