24.04.2018 12:13 Вторник

Глава Невинномысска встретился с чемпионкой по акробатике Дианой Братковой

В администрации города Невинномысска состоялась встреча главы города Михаила Миненкова и победительницы первенства Европы среди юниоров на акробатической дорожке Дианы Братковой.

Глава города Михаил Миненков вручил юной спортсменке цветы, поздравив ее с покорением очередной спортивной высоты. Тренер Светлана Соловых рассказала о методике тренировок ее подопечных, а также о перспективных спортсменах команды, которые в ближайшее время заявят о себе на международных соревнованиях. Но, несмотря на активную спортивную карьеру, Диана не забывает и об учебе.

- Если в школе у нее начинаются какие-то отставания, то она занимается дополнительно, вместе с учителями подтягивает предметы. Мы за этим следим, — отметила тренер чемпионки.

На встрече, в которой также приняла участие первый заместитель главы администрации города Татьяна Олешкевич, обсудили вопросы развития спорта в Невинномысске, и в частности, спортивной акробатики.

Напомним, что с 12 по 15 апреля в городе Баку состоялся чемпионат и первенство Европы по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке, в котором приняли участие 400 спортсменов из 25 стран. Сборная команда России в составе Дианы Братковой, Полины Дороховой, Екатерины Кузнецовой и Елены Степановой завоевали серебряные медали. Кроме того, Диана Браткова стала победительницей первенства Европы среди юниоров на акробатической дорожке.

Достичь высокого уровня подготовки Диана сумела благодаря своему упорству и помощи тренера из ДЮСШ «Трудовец» Светланы Соловых – девочка тренируется у нее с 5-летнего возраста. Светлана Алексеевна помогла Диане не только обрести нужную форму, но и морально настроиться на сложное выступление. Золотая и серебряная медали первенства Европы – их общая заслуженная победа.