25.04.2018 09:00 Среда
Категории (2):

В Невинномысске состоялся легкоатлетический пробег «Весенние зори»

В Невинномысске состоялся традиционный открытый городской легкоатлетический пробег «Весенние зори».

Цель легкоатлетического пробега – пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание молодежи, популяризация лёгкой атлетики в крае, а также повышение мастерства спортсменов.

В этом году на старт вышли 65 любителей бега из Невинномысска, Георгиевска, Ставрополя, Белореченска. Женщины и мужчины в возрасте от 18 до 55 лет и старше соревновались на дистанциях 3000 м и 10 000 м.

Первые места на дистанции 3000 м заняли невинномысцы Зияутдин Омаров (до 22 лет), Виктор Федосенко (65 лет и старше), Камила Водолажченко (до 22 лет), Мария Любимова (23-39 лет), Анастасия Савина (40-54 года) и Татьяна Шведова (55 лет и старше). На дистанции 10 километров победителем среди мужчин стал Андрей Холоденко (55 лет и старше).

Победители и призеры открытого городского легкоатлетического пробега были вручены грамоты и медали комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации Невинномысска.