27.04.2018 08:54 Пятница

О получении дубликата страхового свидетельства через "Личный кабинет застрахованного лица"

На официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации реализован электронный сервис по приему от застрахованного лица заявления о выдаче дубликата страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (страховое свидетельство), поступившего в форме электронного документа через «Личный кабинет» застрахованного лица.

Указанный сервис позволяет гражданину обратиться за получением дубликата страхового свидетельства (форма АДИ-7) посредством сети Интернет. Результатом обращения является получение формы АДИ-7 в электронном виде, которую можно распечатать самостоятельно на бумажном носителе.

Для получения страхового свидетельства на бланке установленного образца гражданину следует обратиться с распечатанной на бумажном носителе формой АДИ-7 в клиентскую службу территориального органа ПФР, имея при себе документ, удостоверяющий личность.