03.04.2018 10:10 Вторник
Категории (2):

«Гуманней быть к товарищам крылатым» учились воспитанники детского сада в Невинномысске

1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц. Именно это событие и послужило истоком праздника, посвященного всем птицам, обитающим на нашей планете: вот уже более века ежегодно 1 апреля отмечается Всемирный день птиц.

Интересное наблюдение: примерно в это время птицы как раз прилетают с зимовок домой. К их прилету тщательно подготовились в детском саду №46. Воспитатели, дети, родители сделали и повесили на участках скворечники, отремонтировали кормушки. Педагоги провели беседы, в ходе которых дети узнали много нового и интересного о пернатых.

Проводя подобные мероприятия, каждый воспитатель старается, чтобы дети и их родители не оставались равнодушными, любили и ценили красоту природы, становились к ней как можно ближе.