04.04.2018 16:27 Среда

На невинномысских кладбищах продолжается уборка территории

Именно в этот временной промежуток ежегодно жители города приезжают на кладбища к могилам родственников, чтобы навести там порядок. В этом году на помощь горожанам пришли муниципальные предприятия и организации, предоставившие технику и рабочих: МБУ по Благоустройству города Невинномысска, МУП «Гарант», АО «Теплосеть». Все они начали уборку территорий городских кладбищ еще с прошлой недели.

Во вторник была завершена уборка на кладбище, расположенном на Ивановской горе, потом приступили к наведению порядка на центральном погосте. На данный момент проделана большая работа, — было завезено 8 «КАМАЗов» с песчано-гравийной смесью, предназначенной для заполнения ям, грейдеры ровняли смесь, чтобы посетители могли без проблем передвигаться по дорогам. Кроме того, с территорий было вывезено более 30 грузовых автомобилей с мусором, копившимся долгое время. В 4 установленных бочки залили воду, скоро поставят 6 биотуалетов.