04.04.2018 14:17 Среда

«Серебряные волонтеры» Невинномысска научили ребят делать скворечники

В канун Международного дня птиц, который отмечают в начале апреля, в актовом зале социально – оздоровительного отделения ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» «серебряные волонтеры» провели мастер класс по изготовлению поделок: скворечников для ребят и их родителей, посещающих отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

На занятии все работали с картоном и бумагой, наносили чертеж, вырезали, клеили и украшали получившиеся творения. Поделки получились красивые и интересные.

В конце мероприятия волонтеры вместе с ребятами подготовили и повесили на улице деревянный домик для птиц, который в скором времени обретет своих хозяев.