Меню

Администрация города Невинномысска

09.04.2018 12:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодатный огонь из Иерусалима зажгли в храмах Невинномысска

В Великую Субботу накануне праздничного богослужения Кафедральный собор Пресвятой Богородицы в Невинномысске посетили Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и глава города Михаил Миненков

Ставрополье встретило Благодатный огонь перед празднованием Пасхи. В Невинномысске капсулу с частицей Благодатного огня протоиерею Иоанну Моздору передал священник храма Казанской Иконы Божией Матери иерей Георгий Калядин. Передача состоялась в соборе Покрова Пресвятой Богородицы. После чего священный огонь был внесен в собор.

Отметим, что огонь был доставлен во все храмы города Невинномысск, – на Ставрополье его привезли на борту специального рейса из Израиля. Прихожане держали в руках лампады и свечи, а после, получив частицу огня, передавали ее для зажжения другим верующим. Сотни огоньков пылали в руках прихожан, позже под сопровождение колокольных перезвонов колонна двинулась к собору для ночного богослужения. Завершилось мероприятие крестным ходом. Как отметил протоиерей Иоанн Моздор, в этом году на ночную службу пришло много представителей молодого поколения, а на дневной присутствовало большое количество семей с маленькими детьми.

76