14.05.2018 10:11 Понедельник

Долгожителей Невинномысска поздравил Президент России Владимир Путин

Именное поздравление от Президента России Владимира Путина, а также поздравительная открытка от главы города Невинномысска Михаила Миненкова были вручены труженикам тыла, которые отметили 90-летний юбилей: Астаховой Валентине Георгиевне, Давыдченко Полине Анисимовне и Семкиной Елене Ивановне.

Валентина Георгиевна Астахова родилась на хуторе Весёлый Орловского района Ростовской области. Окончила 7 классов, во время войны работала в колхозе.

После окончания ВОВ работала на заводе «Красный Аксай» в городе Ростов-на-Дону.

В 1955 году вместе с мужем уехала работать в поселок Шиморское Горьковской области, где работала матросом на барже.

С 1963 года живет в Невинномысске. Работала в АО «Невинномысская ГРЭС», кафе «Дорожное», АО «Южтехмонтажавтоматика.

Имеет 3 детей, 5 внуков и 3 правнуков.

Полина Анисимовна Давыдченко родилась с. Тинитешка Салтонского района Алтайского края. В семье колхозника, где она воспитывалась, было 7 детей.

Окончила 6 классов, во время войны с 13 лет работала в колхозе.

После окончания ВОВ работала продавцом в городе Таштагол Кемеровской области. В 1947 году вышла замуж.

42 года проработала в колхозе в станице Исправная Карачаево-Черкесской автономной области.

Имеет детей и 2-х внуков.