Меню

Администрация города Невинномысска

15.05.2018 09:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Победы отпраздновали в детском саду № 51 «Радость» города Невинномысска

С 8 по 10 мая в детском саду №51 «Радость» города Невинномысска прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.

9 мая – важный, дорогой и значимый день для каждого из нас, и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.

Традиционно в преддверии Дня Победы дети принимают участие в тематических мероприятиях. Так, в этом году с ребятами проводились беседы с показом демонстрационного материала «Их именами названы улицы», «Моя родословная», «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы!», «Дети – герои войны». Кроме того, воспитатели познакомили детей с подвигами советских людей, с названиями и достопримечательностями городов-героев Великой Отечественной войны. В группах были оформлены родительские уголки и выставки.

Праздник в группах № 1 и №5 стал итогом этих мероприятий. Ребята подготовили стихи, песни, а также танцевали известный «Венский вальс». Педагоги групп №8 и №9 совместно с родителями подготовили и провели музыкально-спортивное мероприятие, где мальчики соревновались на полосе препятствий: «обезвреживали снаряды», «подносили боеприпасы» и доставляли «донесение» в штаб.

По окончании праздника присутствующие почтили память погибших в войне минутой молчания, после чего воспитанники вместе с педагогами пошли на экскурсию к памятному обелиску.

Кроме того, дети поучаствовали в конкурсе патриотической песни, который проходил в детском саду № 27. Воспитанники детского сада №51 «Радость» завоевали первое место, а Варвара Давыдова заняла 3 место в городском конкурсе детских поделок «Великая Победа».

Воспитанники групп №6 и №12 вместе с родителями приняли участие в акции «Наследники Победы», пройдя в строю вместе с "Бессмертным полком", возложили цветы к обелиску "Вечная слава". Не остались в стороне и педагоги: так, воспитатель детского сада № 51 Виктория Нацык вот уже второй год подряд принимает участие в патриотической акции «Аллея Героев», оформляя клумбу на территории ДОУ.

741