Меню

Администрация города Невинномысска

16.05.2018 11:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда из Невинномысска – призер краевого этапа интеллектуально-патриотической игры «Я – знаю!»

4 мая в городе Ставрополе прошла молодежная интеллектуально-патриотическая игра Ставропольского края «Я – знаю!», посвящённая празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Отборочные туры проходили на территории районов Ставропольского края, и финальная игра состоялась в городе Ставрополе.

Цель игры – пропаганда развития интеллектуальных способностей, эстетическое воспитание и образование молодёжи Ставропольского края, уважение и память по отношению к участникам Великой Отечественной войны, поощрение стремления молодёжи к новым уровням знаний.

На финал команды, победившие в районных этапах, собрались в городе Ставрополе. Это огромный шанс для участников игры проявить себя и получить новые знания или подтянуть свои.

Напомним,что победителями городского этапа интеллектуально-патриотической  игры «Я-знаю» стала команда средней школы № 1.

Так, командиром сборной Невинномысска был избран ученик 10 класса Давид Каменев – победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории, призёр регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по географии, его помощником стала ученица 9 класса Наталья Торопчина. Вместе с ними за победу боролись девятиклассники Влад Горбанёв и Евгения Падалка, а также ученик 11 класса Семён Кожаев.

Подготовка к краевому этапу игры была более сложной, так как возможности ознакомиться с перечнем вопросов заранее у ребят не было, но это не помешало им занять почётное III место в регионе в общем этапе и получить «Кубок трибун» за самое большое количество верных ответов в дополнительном туре.

7