Меню

Администрация города Невинномысска

16.05.2018 09:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подросткам Невинномысска рассказали об их правах

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» по выявлению несовершеннолетних, причисляющих себя к неформальным молодежным объединениям и фанатским движениям в Невинномысском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Гавань» состоялось тематическое мероприятие.

С воспитанниками провел беседу старший инспектор УФСИН России по Ставропольскому краю города Невинномысска Роман Романенко и психолог наркологического диспансера города Невинномысска Светлана Немчихина.

Ребята узнали о социальных и правовых последствиях преступлений и правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Выступая перед детьми, Роман Романенко уделил большое внимание профилактике экстремистской и террористической направленности, а также разъяснил основания и последствия привлечения к ответственности за распространение в социальных сетях нацистской символики и атрибутики. Отдельно был рассмотрен вопрос, касающийся совершения ложных вызовов о готовящемся акте терроризма. Кроме того, инспектор напомнил детям о необходимости быть бдительными и обращать внимание на посторонних лиц и подозрительные предметы.

31