Меню

Администрация города Невинномысска

16.05.2018 09:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске начали обустраивать спортивную площадку

В Невинномысске начались работы по обустройству спортивной площадки по улице Водопроводной, 362. Жители города выбрали ее в качестве объекта для обустройства в рамках реализации проектов развития территорий муниципальных образований, основанных на местных инициативах.

Финансирование ремонтных работ будет производиться за счет нескольких источников: из бюджета Невинномысска выделено 888 255, 62 рублей, субсидии из краевого бюджета составят почти 5 млн рублей (4 934 73, 02 рублей). Еще 1 801 236, 00 рублей – это сумма, вложенная населением, индивидуальными предпринимателями и организациями города.

В рамках обустройства спортивной площадки будут выполнены следующие работы: устройство основания для будущего футбольного поля, а также его покрытие асфальтобетоном и искусственной травой, устройство основания и покрытия баскетбольной площадки и территории под тренажерами, устройство сооружений для водосброса, окраска ограждений спортплощадки, организация освещения на площадке (для этого необходимо проложить кабели и установить мощные фонари), установка деталей площадки – баскетбольных щитов, футбольных ворот, трибун, скамеек и урн для удобства посетителей и чистоты на территории. Кроме того, на площадку нанесут специальную разметку, установят бортовые камни и тротуары.

Работы успешно стартовали и ведутся согласно намеченному плану. Следить за этапами обустройства и развитием событий будут и местные СМИ.

68