17.05.2018 09:10 Четверг

«Моя семья – мое богатство»: в невинномысской "Гавани" отметили Международный день семьи

Семья – это самый главный институт общества. Это близкие и родные люди. Именно в семье мы учимся любви, заботе, уважению и ответственности. Являясь основой общества, семья остается хранительницей культурных традиций, общечеловеческих ценностей и преемственности поколений.

Хотя праздник еще молодой, он уже имеет собственные традиции. Например, каждый год 15 мая в Московском Кремле проходит торжественная церемония, на которой многодетным семьям вручают орден «Родительская слава».

Не остался в стороне и город Невинномысск. Так, 15 мая в отделении дневного пребывания и перевозки Невинномысского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гавань» прошло занятие на тему «Международный день семьи!», проведенное социальным педагогом Тевриз Азизовой. Дети познакомились с историей праздника, поговорили о семейных ценностях, а также выполнили солнечный коллаж, символизирующий крепкую и дружную семью.