Меню

Администрация города Невинномысска

17.05.2018 12:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Особые дети Невинномысска посетили Чегемские водопады

Для 47 особых детей Невинномысска и их родителей в рамках благотворительной акции «С нами ярче и светлее!» комитетом по труду и социальной поддержке населения администрации города за счет средств невинномысского благотворительного фонда «Первое городское благотворительное общество» была организована поездка к Чегемским водопадам и в город Нальчик.

Одной из визитных карточек Кабардино-Балкарии являются Чегемские водопады. Это незабываемое и неописуемое по красоте зрелище, где с отвесных скал, находящихся на правом берегу Чегема, бурным потоком в реку ниспадают знаменитые водопады.

Во время экскурсии ребята узнали много интересного о водопадах и каньоне. Водопады находятся в каньоне с отвесными скалами, высота которых достигает 300 метров, а ширина теснины в самом узком месте – всего 20 метров. Вода, падая с 30-ти метровой высоты и разбиваясь о скалы, образует водяную пыль, которая на солнце переливается всеми цветами радуги. В скалах есть множество отверстий, откуда воды стекаясь вниз, образуют множество водопадов.

Дети с огромным удовольствием фотографировались. Кроме того, ребята вместе со своими родителями посетили центральный парк города Нальчика.

По словам организаторов, мальчишки и девчонки получили  от поездки огромное удовольствие и море позитивных эмоций.

30