18.05.2018 09:05 Пятница

Экологический утренник для невинномысской детворы

Социальным педагогом Невинномысского комплексного центра социального обслуживания населения Екатериной Селивановой были проведены экологические утренники для ребят и их родителей, посещающих отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Она рассказала ребятам о необходимости бережного отношения к окружающей природе, животным, птицам и растениям.

Главным событием утренника стало знакомство юных натуралистов с таким насекомым, как пчела: из всех насекомых, живущих на планете, пчела – одно из наиболее полезных для человека. Она не только дарит целебные и уникальные по своему составу продукты, но и опыляет растения, способствуя продолжению жизни на Земле. Для детей было подготовлено театрализованное представление с конкурсами, викторинами и танцами.

Организовывая подобные мероприятия для подрастающего поколения города Невинномысска, сотрудники Центра надеются привить детям бережное и правильное отношение к природе.