18.05.2018 09:01 Пятница

ГЛАВА КРАЯ ВСТРЕТИЛСЯ С УЧАСТНИКАМИ ШТАБА «СТУДВЕСНЫ – 2018»

Губернатор Владимир Владимиров встретился с участниками регионального штаба Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – 2018», который в эти дни проходит на Ставрополье.

Вместе с членами Правительства края глава региона ознакомился с работой региональной исполнительной дирекции «Студвесны». Владимир Владимиров проверил, какие условия проживания и питания созданы для участников фестиваля, как решаются вопросы медицинского обслуживания и обеспечения безопасности прибывших в край студенческих делегаций.

Также руководитель региональной дирекции Николай Головин рассказал о работе экскурсионного бюро фестиваля, которое помогает студентам познакомиться с достопримечательностями краевого центра и узнать больше о Ставрополье. Как прозвучало, в числе самых востребованных экскурсионных маршрутов – посещение Ставропольского краеведческого музея и музейно-исторического комплекса «Моя страна. Моя история».

Главе края продемонстрировали функционал специального мобильного приложения «Российской студенческой весны – 2018», разработанного учащимися ставропольского вуза.

– Команда штаба «Студвесны» работает неплохо, оперативно решая все возникающие задачи. Это непросто, учитывая, что в край одновременно заехало почти три тысячи гостей. И мы стремимся, чтобы им всем было комфортно, интересно и безопасно, – прокомментировал Владимир Владимиров.

Отметим, что региональный штаб Студвесны-2018 координирует работу 500 волонтеров, которые работают с гостями и участниками фестиваля.