Меню

Администрация города Невинномысска

21.05.2018 09:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети с органиченными возможностями здоровья из Невинномысска посетили конно-спортивную школу

Для 46 особых детей Невинномысска и их родителей организована первая в этом году благотворительная поездка в конно-спортивную школу «Гунн». Путешествие состоялось в рамках благотворительной акции «С нами ярче и светлее!», организованной невинномысским благотворительным фондом «Первое городское благотворительное общество» при поддержке Каскада Кубанских ГЭС.

Экскурсия для особых мальчишек и девчонок состоялась в конно-спортивную школу «Гунн». Ребят радушно встретили старые друзья: руководитель конной школы Расул Эркенов, инструкторы и целый табун лошадей.

Лошади по своей природе удивительные существа. Это добрые и чуткие создания, которые чувствуют всадника. Верховая езда приносит больным детям радость, помогает в адаптации и терапии: мышцы ребенка начинают «понимать», как им работать. Даже после получасовой прогулки на лошади у детей улучшается походка.

Юные путешественники также посетили гору Кольцо, а некоторые дети с помощью родителей забрались на гору, откуда открылся потрясающий вид на город Кисловодск.

61