21.05.2018 09:39 Понедельник

Преподаватели ставропольского детского технопарка отправились в «Сколково»

С 14 по 28 мая на базе инновационного центра «Сколково» в Москве проходит весенняя сессия Фонда новых форм развития образования для наставников и руководителей детских технопарков более 25 регионов страны.

Основной целью сессии — погружение педагогических коллективов региональных технопарков в содержание и идеологию проекта, освоение методологии организации учебного процесса, формирование единой стратегии сети и, конечно же, обучение педагогов.

Специалисты Фонда новых форм развития образования, который определен федеральным оператором сети детских технопарков «Кванториум» проведут обучение методикам проектного управления, разработке педагогических программ и сценариев. Преподаватели пройдут обучение по отработке soft- и hard компетенций в рамках которого изучат высокотехнологичное оборудование, с которым им предстоит работать.

— Наши преподаватели регулярно принимают участие в образовательных сессиях федерального оператора. После очной встречи Фонд осуществляет непрерывное сопровождение педагогов в режиме еженедельных вебинаров с обязательной проработкой методик преподавания, обсуждением подходов к реализации проектной деятельности и новостей отрасли, — прокомментировала открытие сессии директор ставропольского детского технопарка «Кванториум» Татьяна Ларина

По итогам обучения педагоги сдают зачет на право быть наставником в сети детских технопарков «Кванториум» и получают соответствующий сертификат.

— Губернатор Владимир Владимиров и президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг в ходе встречи на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2018» подписали соглашение о сотрудничестве. Они договорились о том, что специалисты «Сколково» проведут для педагогов ставропольского детского технопарка «Кванториум» мастер-классы. Подобные мероприятия выводят подготовку будущих кадров для экономики региона на более высокий уровень, — отметил министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.