21.05.2018 08:40 Понедельник

В Невинномысске успешно реализуется реабилитационная программа «Связующая нить»

На очередном занятии по реализации психокоррекционной программы «Связующая нить» воспитанники отделения дневного пребывания и перевозки Невинномысского социально-реабилитационного центра «Гавань» отправились в путешествие вокруг земли в научную экспедицию.

Основная цель занятия – формирование у детей позитивной установки на отношение к окружающему миру, воспитание любознательности, интереса к исследовательской деятельности, бережного отношения ко всему живому.

Ребята узнали, что  Земля – прекрасная планета, полная чудес и загадок, на которой живут люди, птицы, растения.

С помощью просмотра видеофильма ребята смогли очутиться в густых лесах, бескрайних океанах, подняться на самые высокие горы и ощутить величие пустыни.