Меню

Администрация города Невинномысска

22.05.2018 09:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мир шахмат в Невинномысске открывает свои двери

В Невинномысске продолжает набирать популярность проект «Шахматы — детям», привлекая к себе все больше новых участников.

Игра в шахматы, кроме приятного времяпрепровождения, позволяет решить сразу несколько педагогических задач: образовательную, воспитательную, эстетическую, физическую и коррекционную – именно в этом направлении ведется работа в детском саду № 23 «Огонек».

В течение года воспитанники детского сада в рамках проекта «Волшебная ладья» знакомятся с миром шахмат, а помогают им в этом специалисты из шахматного клуба детско-юношеской спортивной школы № 1.

Так, недавно состоялась очередная встреча воспитанников старших групп детского сада № 23 с тренером высшей категории Артуром Григоряном. В игровой форме Артур Гамлетович вводит детей в мир шахмат: знакомит с историей появления шахмат, в доходчивой форме рассказывает о шахматных фигурах.

Эффект игрового метода знакомства с шахматами велик: истории, загадки о шахматах дают гораздо больше результата в знакомстве с игрой. Дети постепенно начинают интересоваться шахматами, обогащая свой духовный мир, ведь при умелом руководстве данная игра становится средством воспитания и обучения.

101