Меню

Администрация города Невинномысска

23.05.2018 12:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Невинномысской ГРЭС завершилась подготовка к пожароопасному периоду 2018 года

Yа Невинномысской ГРЭС (производственный филиал ПАО «Энел Россия») завершилась ежегодная подготовка к пожароопасному периоду.

В связи с возрастанием риска возникновения пожаров в летний период и с целью повышения пожарной безопасности на территории электростанции была создана специальная комиссия по подготовке филиала к пожароопасному периоду, а также разработан и выполнен ряд мероприятий.

Специальная комиссия осуществила проверку первичных средств пожаротушения, знаков пожарной безопасности, планов эвакуации при пожаре. В рамках подготовки также были созданы запасы материалов и оборудования для оперативной локализации возможных возгораний и ликвидации пожаров. Также была проведена проверка противопожарного состояния всех закрепленных за структурными подразделениями производственных помещений, административных зданий (помещений), сооружений и удаленных объектов Невинномысской ГРЭС. Было проверено состояние кабельных линий, проложенных в кабельных сооружениях и коробах. Были проверены на работоспособность установки пожаротушения, пожарной сигнализации, средства связи и оповещения. Для персонала электростанции были проведены внеплановые инструктажи на тему «Требования пожарной безопасности на объектах электростанции и прилегающей к ним территории в пожароопасный период», в том числе о недопущении разведения костров, сжигания мусора, сухой травы и отходов производства на территории Невинномысской ГРЭС, а также на прилегающей территории.

По результатам проверки Невинномысской ГРЭС комиссия подтвердила готовность электростанции к пожароопасному периоду 2018 года.

17